Клиент: 19TONES® by Ernest Em (фотограф)
Бренд: Bulleit
Описание проекта с брендом “Bulleit”
︎︎︎ Создаст серию фотографий в авторском стиле с участием моделей;
Бренд алкогольной продукции “Bulleit” обратился к Эрнесту за созданием авторского контента, вдохновлённого характером и философией бренда. В рамках проекта предполагалось создание портретов посреди ночного города, воспроизведённых в результате различных экспериментов с отражающими и преломляющими поверхностями в уникальном авторском стиле Эрнеста. Получившийся результат должен был быть продемонстрирован на специальной двудневной выставки-презентации, посвящаённой коллаборации бренда “Bulleit” и фотографа Эрнеста Эм.
Было огласовано, что в рамках проекта Эрнест:
︎︎︎ Создаст серию фотографий в авторском стиле с участием моделей;
︎︎︎ Осуществит создание авторских инсталляции для выставки;
︎︎︎ Поможет с дизайнерским (стилистическим) оформлением выставки.
Юридическая работа
︎︎︎ На стадии проведения переговоров согласованы условия дальнейшей работы по проекту и объём предоставляемых прав на создаваемый контент.
︎︎︎ Подготовлен договор авторского заказа, содержащий перечень выполняемых работ, сроки выполнения, стоимость и порядок передачи иогового результата, а также условия лицензирования контента.
︎︎︎ У моделей, участвовавших в проекте, поулчены согласия на использование их изображений в составе фотографий.
︎︎︎ Составлен договор авторского заказа с условиями лицензирования в отношении работы Эрнеста Эм в качестве режиссёра-постановщика при создании видео.
︎︎︎ В части создаваемых инсталляций, как самостоятельных объектов авторского права, отдельно согласован порядок и способы их использования на выставке и после.
︎︎︎ Отдельно можно выделить, что были согласованы нестандартные условия о воспроизведении части фотографий в виде лимитированных экземпляров (печать на металле) для дальнейшего дарения. Один экземпляр, в частности, должен был быть отправлен в музей бренда за границу.





